МОУ СОШ х. Суходол

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» х. Суходол

Новости

Сегодня, в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" в школе х. Суходол прошла "Классная встреча". И, на этот раз, у нас в гостях побывали студенты-экологи 3 курса Шарова Анастасия и Бондарчук Евгения, а также заведующая университетским колледжем Волжского филиала ВолГУ, кандидат экономических наук, доцент Парфёнова Мария Викторовна.
Девушки рассказали, что на сегодняшний день экологии уделяется большое внимание. А в ближайшем будущем проблемами сохранения среды, в которой мы живём, будет заниматься всё больше людей. Поэтому эта профессия будет востребована всегда и её популярность растёт с каждым годом.

Вот уже 28 лет, 2 апреля, Россия и Белоруссия празднуют День единения народов. Этот праздник выступает символом общности исторических судеб двух братских держав и их многовековой дружбы.
Сегодня делегация школы х. Суходол в составе пяти активисток, учениц 8 класса, и Советника директора по воспитанию отметила это событие, побывав в гостях в настоящей белорусской школе. Правда, только по видео.
Подробности читайте в газете "Звезда".Вот уже 28 лет, 2 апреля, Россия и Белоруссия празднуют День единения народов. Этот праздник выступает символом общности исторических судеб двух братских держав и их многовековой дружбы.
Сегодня делегация школы х. Суходол в составе пяти активисток, учениц 8 класса, и Советника директора по воспитанию отметила это событие, побывав в гостях в настоящей белорусской школе. Правда, только по видео.
Подробности читайте в газете "Звезда".

 Что такое отряд ЮИД?
Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

 Чем занимается отряд ЮИД?
Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.

 Деятельность отрядов ЮИД можно определить тремя девизами:
 Изучи ПДД сам!
 Научи ПДД других ребят!
 Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

 Вот и сегодня ЮИДовцы под руководством учителя Анны Викторовны Смышляевой провели мероприятие для участников пришкольного лагеря. В процессе подготовленных и проведённых заданий ребята закрепили знания основ ПДД 

 Будь внимательными , всегда помните и строго соблюдать правила дорожного движения!!!

 Будь внимательными , всегда помните и строго соблюдайте правила дорожного движения 

 22 марта 2024 года на базе МАУ ДО сш Среднеахтубинского района состоялись очередные соревнования по настольному теннису   в рамках XXVIII Спартакиады среди работников образовательных организаций Среднеахтубинского муниципального района,где приняли участие 20 команд. В каждой команде по 3 человека. Всего 60 участников самого разного возраста.
Сколько радости и восторга вызывала успешная подача теннисного мяча. Все участники турнира и их болельщики получили массу положительных эмоций.
 Результаты напряженной борьбы:
1 место- МОУ СОШ п.Куйбышев ;
2 место- МОУ СОШ х.Суходол ;
3 место- МОУ СОШ х. Кр.Сад
 Мы от души поздравляем наших коллег с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!
Но самой главной наградой для педагогов стало прекрасное настроение, заряд бодрости и энергии. 
 

 20 марта 2024 года на базе МАУ ДО сш Среднеахтубинского района состоялись традиционные соревнования по шашкам в рамках XXVIII Спартакиады работников образовательных организаций Среднеахтубинского муниципального района,где приняли участие 19 команд.
 В течении нескольких часов продолжались шашечные баталии педагогов! С первого взгляда это может показаться достаточно легкой и не требующей каких-либо усилий игрой. Но,прежде всего,это соревнование в самообладании,логике, внимании,а также в умении просчитывать ходы противника.
По итогам шашечного турнира
 победителем стала команда МОУ СОШ х.Суходол
 место у команды МОУ СОШ с. Рахинка
  место у команды МОУ СОШ х. Кр.Сад

 Гордимся нашими педагогами! Поздравляем и желаем новых побед!!! 

15 февраля, в рамках месячника по патриотическому воспитанию, для обучающихся МОУ СОШ х.Суходол был организован выезд в Музей-панораму "Сталинградская битва". Группа из 44 школьников и 4 педагогов совершила экскурсию "Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом". Мы начали осмотр с круговой панорамы, расположенной на самой вершине здания. Условно мы оказались на высоте 102.0, на вершине Мамаева кургана и наблюдаем за сражением. Город как на ладони. На грандиозном полотне, на создание которого ушло 2 года, эпическая панорама битвы за Сталинград в конкретную дату - 26 января 1943 года. Художники провели грандиозную работу, здесь можно увидеть настоящие предметы того времени, ад войны с горящими танками, самолётами, взрывами и подвигами бойцов.
После осмотра панорамы осталось время, чтобы пройти остальные 8 залов на первом этаже. Огромное количество экспонатов, много техники, бетонный дот, землянки, бомбы, всевозможное оружие, фотографии, награды, документы и лица тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой. Спасибо им и низкий поклон!
 
  
  
  
  
  
  
  
  
 

❗️Сезон гриппа и ОРВИ начинается осенью,
зимой (ноябрь – декабрь). Роспотребнадзор напоминает о простых правилах, которые помогут снизить риски заболевания ребенка гриппом, ОРВИ или новой коронавирусной инфекцией в школе.
✅1. Положите ребенку в школьный рюкзак антисептические салфетки. Их можно использовать для обработки рук после того, как ребенок пришел в школу, а также по мере необходимости, когда он высморкал нос, покашлял или чихнул. Кроме того, они пригодятся чтобы протереть рабочее место/парту/компьютерную технику.
✅2. Обратите внимание на одежду ребенка. В одежде для школы, прежде всего, должно быть комфортно. Она не должна стеснять движения, быть слишком теплой или слишком легкой. Одевайте ребенка по погоде. При выборе одежды для детей и подростков отдавайте предпочтение натуральным тканям – хлопок, шерсть, лен.
✅3. Не забывайте про сменную обувь. Это помогает поддерживать чистоту в классе. Кроме того, в лёгкой сменой обуви ребенок будет чувствовать себя комфортнее, чем в теплой уличной.
✅4. Внимательно следите за самочувствием ребенка. При повышении температуры следует остаться дома и вызвать врача.
✅5. Объясните ребенку, что «утренний фильтр», предусматривающий термометрию на входе в школу, – это важная процедура, которая помогает блокировать распространение вирусных заболеваний. Если температура будет выше 37,0 С, ребенку окажут необходимую медицинскую помощь.
✅6. Научите ребенка правильно прикрывать нос и рот при чихании. При чихании и кашле необходимо прикрывать нос и рот одноразовыми салфетками, носовым платком или локтевым сгибом руки.
✅7. Напомните детям о важности мытья рук – особенно перед едой, после посещения туалета, после занятий физкультурой, при возвращении с улицы.
✅8. Объясните ребенку, как правильно мыть руки. Время мытья рук должно составлять не менее 30 секунд. Их нужно хорошо намыливать – ладони, пальцы, межпальцевые промежутки, тыльные поверхности кистей, тщательно ополаскивать теплой проточной водой и просушивать бумажным полотенцем или салфеткой. Также можно пользоваться сушилкой для рук.
✅9. Правильное питание – основа здоровья ребенка. Помните, что горячее питание в школе – залог хорошего самочувствия, гармоничного роста и развития, стойкого иммунитета и отличного настроения вашего ребенка.
✅10. Своевременно делайте прививки.


15 апреля в России стартует онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые первыми благоустроят в 2024 году (ФКГС). Голосование продлится с 15 апреля до 31 мая, отдать свой голос за выбранную территорию можно на федеральной платформе 34.gorodsreda.ru

2023 год, объявлен Президентом Российской Федерации  Годом педагога и наставника «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

Решение посвятить это год Учителю, еще раз подтверждает важность и значимость для общества этой профессии. 

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ О ПРОВЕДЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА.pdf

С 18 по 29 октября 2021 года Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волгоградской области проводится второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения наркозависимых лиц.

Для реализации задач Акции на территории Волгоградской области организована работа телефонов «доверия» для круглосуточного приема сообщения граждан и консультирования:

- ГУ МВД России по Волгоградской области: 8 (8442) 30-44-44;
- государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»: 8 (8442) 74-38-15;
- государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»: 8 (8442) 72-38-45.

Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и
средствами массовой информации Министерства внутренних дел Российской
Федерации совместно с Федеральным казенным учреждением «Объединенная
редакция МВД России» подготовлены видеоролики, направленные на
профилактику правонарушений в молодежной среде.

«Что такое несанкционированный митинг»

«О правилах поведения в социальных сетях»

«Об ответственности за экстремизм»

А мы сегодня принимали гостей и поздравления! День выдался насыщенным!
С поздравлениями приезжали гости: глава Среднеахтубинского муниципального района Патрин Николай Геннадьевич, председатель комитета по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района Степанова Ольга Николаевна, приходили выпускники и родители. Традиционно был проведён день самоуправления и праздничный концерт. Члены волонтерского движения МОУ СОШ х.Суходол поздравили учителей, которые ушли на заслуженный отдых.
Спасибо всем за тёплые слова, искренние пожелания и любовь. Праздник удался!

"Мы ZA наших! Нам не стыдно, что мы русские! Ребята, держитесь!"

  С такими лозунгами коллектив МОУ СОШ х.Суходол принял участие в акции "Тепло из дома", которая проводится по всей стране в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса. В рамках этой акции были собраны посылки солдатам в зону боевых действий.

Актуальные и правдивые новости, ответы на волнующие вопросы можно найти здесь:
Официальный интернет-ресурс для информирования о социально-экономической ситуации в России 

 

Первый весенний праздник встретили - отлично!

Традиционно был проведен день самоуправления и конкурсная программа "А, ну-ка, девочки!". Были проведены классные часы, на которых прекрасное население нашей школы приняли поздравления!

 

 

 В стенах МОУ СОШ х. Суходол гордятся своими защитниками, этот праздник коллектив вместе с ребятами встретили с поздравлениями и дружными эстафетами: соревнуясь в силе,ловкости и других умениях. Праздник удался!

Пассажиры автотранспорта - одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств. Рост автомобилизации во всем мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди водителей и пассажиров.

Повреждения, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий, являются одной из главных проблем здравоохранения и одной из основных причин смертей и травм в мировом масштабе. Приблизительно 1,2 миллиона человек ежегодно погибают в мире в результате дорожных аварий и еще до 50 миллионов получают ранения.

Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Однако для того, чтобы ремень безопасности защитил, пассажиры должны понимать необходимость их использования, выполнять свои обязанности, соблюдать правила и пристегиваться и таким образом заботиться о себе и окружающих.

https://vk.com/labbezvlg?z=video-198866830_456240020%2F14419124dc53af5193%2Fpl_wall_-198866830

Социальная кампания «Без вас не получится» разработана Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков (РСА) совместно с экспертным центром «Движение без опасности». Проект включает серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм с участием реальных людей из разных профессий, которые призывают задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность самых маленьких пассажиров.

https://vk.com/labbezvlg?z=video-198866830_456240025%2F1eb1ed1d3f51f9c043%2Fpl_wall_-198866830

https://vk.com/labbezvlg?z=video-198866830_456240029%2F612ca83d6c9761523d%2Fpl_wall_-198866830

1529_1.jpg

ГУ МВД России по Волгоградской области проводит на территории региона Всероссийскую акцию "Сообщи, где торгуют смертью".

В рамках акции организована работа «горячих линий», по которым граждане могут сообщить информацию о фактах совершения преступлений      в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых:

- 30-44-44 - ГУ МВД России по Волгоградской области,
- 74-38-15 - ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер».

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ