МОУ СОШ х. Суходол

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» х. Суходол

Функциональный центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей


 

Функциональный центр «Точка роста»

С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров образования «Точка роста». 

В настоящее время кабинеты дополнительного образования уже открыты в 98 учреждениях региона, работа продолжается.

Масштабное обновление материально-технической базы сельских школ позволит организовать современные пространства, в которых дети будут получать навыки проектно-исследовательской деятельности. Во время занятий участники смогут использовать компьютеры, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, наборы по робототехнике, различные многофункциональные инструменты. Также полностью обновят предметные кабинеты по химии, физик, биологии, технологии. 

Использование в обучении современного оборудования позволит учащимся осваивать программы общего и дополнительного образования; заниматься внеурочной деятельностью; совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление; проходить обучение по проектной деятельности и готовиться к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах. 

Режим занятий
Режим занятий в «Центре «Точка роста» будет определен после 01 сентября 2022 года согласно расписанию уроков и запросов обучающихся (внеурочная деятельность и дополнительное образование).

 

 

 

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ