МОУ СОШ х. Суходол

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» х. Суходол

Организация питания в МОУ СОШ х.Суходол

158437.jpg158438.jpg       

Оператором питания является: Общество с ограниченной ответственностью «Венера»,                        ИНН 3445079459,  директор Погосова Алла Викторовна
Место нахождения: 400117, г. Волгоград,  Б-Р 30-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ,  ДОМ 39 Б,  ОФИС 19,  телефон: +7 909 389 88 88
Контактная информация ответственных лиц от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:           Неясова Наталья Васильевна, заместитель директора по АХР (884479-5-56-52).

Стоимость питания 

Стоимость питания учащихся:

- бесплатное питание за счет субсидии областного бюджета и бюджета района из расчета  100,00 рублей  в день на одного обучающегося (для детей из малоимущих семей; для детей, состоящих на учете у фтизиатра; для детей из многодетных семей);

- бесплатное питание горячим завтраком учащихся 1-4 классов за счет субсидии федерального бюджета и бюджета района из расчета 100,00 рублей в день на одного обучающегося;

-  бесплатное питание за счет субсидии областного бюджета и бюджета района из расчета  115,75 рублей  в день на одного обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов

В школе наряду с организованным питанием для всех учащихся работает буфет. В буфете осуществляется реализация кулинарных, мучных кондитерских и булочных изделий

Ежедневное питание на 2023-2024 учебный год
Тематические недели  питания 

Неделя школьного питания 11.12.2023-15.12.2023

МОУ СОШ х. Суходол завершилась неделя школьного питания. За эту неделю в 5-9 классах проведены классные часы, беседы о режиме питания, здоровом и сбалансированном питании. Особое внимание уделили питанию больных сахарным диабетом. Ребятам было очень интересно узнать много нового и полезного о здоровом и правильном питании!      

  

Неделя здорового питания 03.04.2023-06.04.2023

В МОУ СОШ х.Суходол прошла неделя школьного питания, в рамках этой тематической недели в 5-9 классах были проведены классные часы на тему здорового питания, обучающиеся 9 класса помогли развесить плакаты и провести информационные беседы с другими ребятами. Теперь в нашей школе знают о том, как нужно заботиться о своем здоровье!

«СЕКРЕТЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ» 25.11.2022г

В целях формирования ЗОЖ посредством правильного питания, расширения кругозора у учащихся начальных классов по данной теме, сегодня была проведена интерактивная игра «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ». Данная игра состояла из 5 разделов:

1. Молочные реки;

2. Загадки с грядки;

3. Витаминный блиц;

4. Каша- радость наша;

5. Полезные напитки.

Каждый раздел содержал по 5 вопросов, на которые ребята успешно нашли ответы.

"ПРАВИЛЬНО ПИТАЙСЯ-ЗДОРОВЬЯ НАБИРАЙСЯ!" 07.10.2022

07.10.2022 В МОУ СОШ х. Суходол с обучающимися 5-9 классов проведена беседа о правильном питании.

Разговор о правильном питании

 

Контроль организации питания

С целью осуществления контроля за организацией питания и качеством готовой продукции создана бракеражная комиссия, которая проводит следующие мероприятия:

- ежедневный контроль качества;
- регулярный контроль и количественный анализ обеспеченности горячим питанием учащихся.

     Без бракеража не поступает в реализацию ни одна партия приготовленных блюд и изделий. Готовую продукцию проверяют по мере ее изготовления, и результаты проверки записывают в бракеражном журнале.

    Ежедневно контролируется работником школы соблюдение норм хранения готовой продукции.

Охват питанием школьников
В школе ежемесячно анализируется охват питанием учащихся по классам по предоставлению соответствующей отчетности от классных руководителей.
Показатели культуры обслуживания

  В приспособленном помещении для приема пищи за каждым классом закреплены столы. Питание школьников организуют в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий с учетом санитарно-гигиенических норм. Соблюдение посещения приспособленного  помещения для приема пищи контролирует дежурный педагог, дежурный администратор.

  Прием пищи учащиеся осуществляют под присмотром классных руководителей.

Показатели условий обслуживания

Приспособленное помещение для приема пищи  эстетически оформлено, оборудовано мебелью.

   Кухня укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции в противовирусной концентрации.    

   Для организации питания в приспособленном помещении для приема пищи используется одноразовая посуда.

    В приспособленном помещении для приема пищи учащимся организовано специальное место для мытья рук (имеется умывальник с функцией подогрева воды, электрополотенце для рук).

Информированность родителей и учащихся об организации питания
С целью улучшения организации питания учащихся в школе проводятся мероприятия по следующим направлениям:
- подготовка и утверждение документов по организации питания;
- инструктивные совещания для классных руководителей;
- совещания при директоре;
- родительские собрания;
- актуализация информации на сайте школы.

Пришкольный лагерь летней оздоровительной кампании 

С 01.06.2021 по 30.06.2021 на базе МОУ СОШ х.Суходол был организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. В этом году оператором питания школьников,находящихся в лагере, была ИП Батракова Ольга Валентиновна. Ребята были обеспечены полноценными, сбалансированными, вкусными завтраками и обедами, и потому с хорошим настроением, наполненные сил и энергией, провели время,отведенное на оздоровление и отдых в лагере.

 

 

 

 





Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ